Проектируем и строим современные дома из экологически чистых материалов.

 
 
+38 (098) 325 84 04    презентация

 

Шоколадный ЭкоДом

Представляем вашему вниманию новый коттедж от компании «Экодом»: простой и одновременно необычный, надежный, насыщенный, экологически чистый дом для небольшой семьи.

 

 

Конструктивный ответ


Стены здания возведены из трехслойной клееной древесины по собственной, запатентованной технологии компании. Благодаря этому в доме нет усложняющих конструкцию элементов, отсутствует усадка, можно не бояться продуваний в углах. От воздействия атмосферных осадков и жаркого летнего солнца защищает вентилируемый фасад – тоже деревянный. Надежную опору обеспечивает традиционный ленточный фундамент, а вот отделка цоколя искусственной травой - непривычная. Наконец, поверх деревянных ферм кровли уложена ПВХ-мембрана, утепленная кострой конопли технической. Все здесь подчинено внятному принципу: максимальный комфорт для людей и минимальный ущерб для природы.

 

 

 

Инженерные преимущества


  Особое внимание при проектировании уделялось качеству и пользе коммуникаций. Большое число электросетей доставляют энергию во все необходимые точки здания. Датчики, диммеры, радиоконтроллеры, пульты ДУ дают возможность управлять искусственным освещением и создавать полезные сценарии света. Двухсторонний камин не только делит большую комнату на функциональные зоны, но при необходимости наполняет ее теплом. Однако основное отопление в здании обеспечивает водяной теплый пол. Дополнительно, про запас, установлены радиаторы. Для подачи воды предназначена собственная скважина. Распределительный узел направляет воду на нужные участки: в жилую часть здания, умывальник около барбекю, баню, купель и для полива газона. Сток осуществляется в автономный железобетонный септик. И, конечно, работают системы кондиционирования и принудительной вентиляции.

 


     

Эргономичный дизайн

  Простые удобные линии – этот принцип прослеживается как в доме, так и на участке. Территория квадратная, дом прямоугольных очертаний. Такой же абрис у гаража и бани. Ровные дорожки подчеркивают четкость этих линий. Входная дверь обращена к калитке, но дом раскрывается на внутреннюю территорию участка. Именно там находится большая терраса. Логичным продолжением наружной территории для отдыха является солнечная главная комната. Там нашлось место зонам приготовления пищи, столовой и гостиной. Рядом с общественным – личное пространство: две спальни, основной и гостевой санузлы, кабинет.

   Все здесь – и в планировке, и в дизайне – насыщено желанием сделать жизнь хозяев дома комфортной и здоровой. Эргономика, удобство использования, наличие всего необходимого в полезных местах – вот главные требования жильцов дома. И они с успехом реализованы. А цвета – различные оттенки «шоколада», раскраска под дерево и зеленые «изюминки» - добавляют чувства естественности и эмоций природы.

 

Фахверковые дома KAGER            Деревянные дома              Дома из блоков Porotherm       Дома из ракушечника

Фахверковые дома KAGER Финские деревянные дома Дома из блоков Porotherm Дома из ракушечника  

Дизайнерские дома из стекла и дерева            Дома из клееного бруса                       Простая и надежная технология             Лучшее соотношение цена-качество

 

Проектирование и строительство современных домов, коттеджей. Уникальные проекты домов и коттеджей. Современные экологически чистые строительные материалы. Строительство современных домов из конопли, Природные (экологичные) утеплители для стен и крыши  дома. Натуральный сланец. Современные строительные технологии. Энергосберегающие строительные технологии. Дизайн домов и интерьеров. Традиционные и необычные дома - экодома, купольные дома, круглые дома, деревянные дома, каркасные дома, дома из конопли, каменные дома. Красивые и современные дома и коттеджи из дерева. «ЭкоДом» - новые строительные технологии. Украина: Киев, Харьков, Одесса, Днепр, Запорожье, Полтава. Строительство частных домов по типовым и индивидуальным проектам, индивидуальное проектирование, все виды строительно-монтажных работ, проектирование и строительство деревянных коттеджей под ключ. Современный дизайн для вашего дома. Проекты коттеджей.